INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стеклянная мебель: главные преимущества


Мебель из стекла сегодня очень популярна



25.07.2019 17:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1558

Стеклянная мебель: главные преимущества

Сейчас мебель – это не часть обихода, сегодня её вполне можно назвать дизайнерской изюминкой, которая отлично дополнит любой интерьер. В последние годы люди всё чаще пытаются обустроить своё жильё как-то необычно, эффектно, чтобы было не так, как у других. Отличным решением в этом случае может стать стеклянная мебель: полочки, столешницы, стойки для рессепшн в офис, столики, подставки под телевизор, дверцы для шкафов и многое другое. Мебель из стекла можно заказать по индивидуальным замерам, чтобы получить максимально подходящее изделие по всем параметрам и личным предпочтениям. Какими же ещё преимуществами обладает стеклянная мебель?

  1. Простота ухода. В уходе за стеклянной мебелью нет ничего сложного. Для того, чтобы поддерживать её в чистоте, можно обойтись мыльной водой и средством для зеркал и стёкол. Поверхность мебели совсем необязательно натирать, используя правильные средства по уходу можно и без этого добиться блеска и отсутствия разводов.
  2. Прочность. Для изготовления мебели используется не то хрупкое стекло, которое мы привыкли видеть в окнах, а специальное, в которое закладывается износостойкий и прочный материал. Стеклянная мебель только визуально кажется хрупкой, на самом деле она очень прочная и надёжная.
  3. Лёгкость. В дизайнерских решениях стекло играет эффектную роль, придает лёгкость, невесомость и воздушность, оно украшает помещение. Интерьер с мебелью из стекла выглядит очень элегантным, стильным и необычным.
  4. Визуальный эффект простора. Мебель из стекла, независимо от её вида, даёт ощущение перспективы, за счёт чего её выгодно использовать в небольших помещениях. Она визуально увеличивает пространство.
  5. Хорошее настроение. Даже самая тусклая и тёмная комната сможет дарить радость благодаря присутствию в ней стеклянной мебели. При попадании солнечных лучей мебель озарит комнату блеском и яркостью.
  6. Безопасность – мебель из стекла не аллергена. Она может использоваться даже в детских спальнях.

Ну и, конечно, стоит сказать, что такая мебель – это модно и стильно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления