INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стеклянные перегородки: их использование в квартире студии


Это необычный, ног удобный вариант для зонирования



02.11.2022 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
717

Стеклянные перегородки: их использование в квартире студии

В последнее десятилетие на особом счету концепция открытого пространства. Интерьер без стен кажется не только большим, но и максимально свободным. Но есть у таких квартир и минус – отсутствие визуального разделения зон пространства и невозможность уединения. Этот минус быстро решается приобретением межкомнатных перегородок из стекла, которые сегодня представлены в большом ассортименте.

Особенности стеклянных перегородок

Межкомнатная перегородка стеклянная для квартиры-студии – это шанс сохранить имеющуюся целостность всего пространства и в то же время получить возможность в нужное время отгородиться от окружающих и внешнего мира.

Перегородки из стекла могут быть разного дизайна, матовыми и прозрачными, иметь декор и рельеф на своей поверхности. Для зонирования миниатюрной квартиры-студии лучше использовать перегородки с прозрачным остеклением, чтобы расширить пространство. Если же требуется уединение – матовое или с дизайном.

Если необходимо визуально отделить одну зону от другой, дизайнеры советуют использовать раздвижные стеклянные перегородки.

Стеклянная конструкция в квартире-студии - это не только зонирование, но и эффектное декорирование пространства.

Уход за стеклянными перегородками

Как правильно и как часто ухаживать за этими конструкциями, чтобы они всегда выглядели превосходно и надолго сохранили свой первозданный вид? В этом случае важны два момента:

  • уход за профилем - независимо от того, какой выбран профиль – стальной или алюминиевый, он нуждается в уходе, потому как в углах и на стыках может собираться мелкая пыль. Для очищения желательно использовать мягкую губку или салфетку и специальные средства, не содержащие в составе абразивные вещества;
  • уход за стеклом - смысл классической методики ухода кроется в регулярном влажном протирании и мойке. Для этого используются специальные салфетки из микрофибры и соответствующие моющие средства. Также для мойки стекла можно использовать раствор из тёплой воды и шампуня или мыла. При уходе за стеклом категорически нельзя пользоваться средствами порошковой консистенции во избежание появления царапин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления