INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стиральная машинка: как сделать правильный выбор


Есть решающие факторы



07.06.2021 13:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1491

Стиральная машинка: как сделать правильный выбор

Сегодня ни одна хозяйка не может представить ведение домашнего хозяйства без стиральной машины. В наши дни стиральная машина – это не предмет роскоши, как это было лет 20-30 назад, это помощник первой необходимости. Для того, чтобы правильно подобрать подходящий вариант такого помощника, необходимо учитывать тип изделия, особенности конструкции, технические характеристики. Не помешает посмотреть рейтинги моделей от разных производителей и почитать отзывы пользователей.

Существует несколько главных критериев, которые обязательно должны браться в учёт при выборе такой бытовой техники, как стиральная машина, чтобы получить не просто помощника, а совершенную вещь.

Тип установки

Это важно, потому что производители предлагают стиралки нескольких типов:

  • встраиваемые – техника может устанавливаться как в ванной, так и на кухне. Она встраивается в мебель, создаёт с ней гармоничную конструкцию;
  • отдельно стоящие – это самый распространённый вариант;
  • с установкой под раковину – они в приоритете у владельцев малогабаритных квартир.

В этом случае, как уже понятно, чтобы купить стиралку, необходимо учитывать не только личные предпочтения.

Тип загрузки

По загрузке машинки бывают горизонтальные и вертикальные. Если рассматривать модели первого типа, можно выделить такие преимущества:

  • более герметичные;
  • имеют прозрачный люк, за счёт чего можно наблюдать за процессом стирки;
  • дешёвый ремонт и простота обслуживания.

К тому же, технику можно установить не только отдельно, но и под мойку, в мебель.

Стиральные машинки с вертикальной загрузкой также имеют свои плюсы:

  • возможность добавлять время стирки;
  • простота загрузки.

Максимальный вес загрузки белья

Этот показатель определяется вместительностью барабана. Этот параметр, как правило, варьируется от 3 до 12 килограмм. Если в вашей семье более четырёх человек, вам стоит покупать модель с вместительностью барабана не менее 5-6 килограмм.

Скорость отжима

Этот показатель оказывает большое влияние на качество отжима. То есть, чем больше скорость отжима, тем лучше машинка справится с задачей. Если вы знаете, что часто будете стирать большое количество белья, скорость отжима должна быть не менее 1200 оборотов в минуту.

Способ управления

Управление машинкой может быть электронным или механическим. Особой популярностью пользуются устройства с электронным управлением. Это удобнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С чего начать ремонт новостройки: 5 советов С чего начать ремонт новостройки: 5 советов
Ремонт новостройки является одной из самых актуальных задач для многих людей, которые приобрели квартиру в недавно построенном доме
Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления