INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд признал модный бренд Sonia Rykiel банкротом


Французский модный дом с более чем 50-летней историей будет ликвидирован



26.07.2019 08:31
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1556

Суд признал модный бренд Sonia Rykiel банкротом

Проблемы у бренда Sonia Rykiel начались после смерти ее основателя в 2016 году. Соня Рикель скончалась от продолжительной болезни Паркинсона в возрасте 86 лет.

Новый владелец обратился в суд с целью защититься от банкротства и продать бренд. Сообщается, однако, что все заявки от возможных покупателей ​ были признаны как финансово ненадежные.

О том, что модный дом, основанный в 1968 году, будет ликвидирован, стало известно сегодня. Сотрудники Sonia Rykiel, присутствующие на заседании, не смогли сдержать слез.

Известно, что ликвидируются все 10 магазинов бренда, интеллектуальная собственность вместе с архивами модного дома будет распродана.

Французский модный дом Sonia Rykiel стал терпеть финансовые потери после кончины его главного вдохновителя, «королевы трикотажа» Сони Рикель. Однако опека судом была назначена компании три месяца назад. Ситуация не менялась. Убытки были не сопоставимы с оборотом модного дома.

Таким образом, французский бренд, отметивший свой полувековой юбилей, в скором времени перестанет существовать, история о нем останется, однако, в книгах по искусству и в памяти приверженцев модного дома Sonia Rykiel.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления