INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сухие волосы: как справиться с проблемой


Безжизненные и сухие волосы подлежат восстановлению



02.05.2019 14:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1611

Сухие волосы: как справиться с проблемой

Сухие волосы – это достаточно актуальная проблема представительниц прекрасной половины человечества. Поэтому и вопросы о том, как помочь шевелюре в сложной борьбе с сухостью и как вернуть ей красивый вид, всё чаще можно услышать от девушек. Есть несколько простых советов, которые помогут справиться с проблемой и навсегда забыть об этом.

  • Во-первых, нужно ответственно подойти к выбору шампуня. Как бы банально это не звучало, но при выборе шампуня нужно обращать внимание не на бренд и красивую картинку, а на характеристики. Очень важно, чтобы шампунь прежде всего соответствовал вашему типу волос. В его состав должны обязательно входить витамины, масла и различные белковые элементы.
  • Во-вторых, после мытья нужно обязательно использовать соответствующие маски. В каталоге https://bonvivant.ua/hair/hair-masks/mask-for-dry-hair/ интернет-магазина BonVivant маски для сухой кожи головы и сухих волос представлены в широком ассортименте: присутствуют люксовые средства для корней, а также всей длины волосяного покрова. Какую выбрать – зависит только от ваших предпочтений и состояния шевелюры.
  • В-третьих, важно правильно мыть волосы. Самый лучший вариант – мыть голову нужно нечасто. Дело в том, что каждый раз, когда вы моете голову, вы смываете кожное сало, оно защищает от отрицательных факторов окружающей среды. Не стоит мыть голову чаще двух раз в неделю.
  • В-четвёртых, стоит пользоваться средствами для термозащиты волос. Они помогут сохранить здоровье шевелюры, особенно если речь идёт о частых пользованиях феном, утюжком, плойками. Благодаря этим средствам, волосы будут послушными, блестящими и не будут так сильно пушиться.
  • В-пятых, нельзя забывать о головных уборах особенно зимой. Когда на улице морозная погода, волосы нуждаются в защите. Иначе же шевелюра быстро превратится в сухую копну сена.

Для красоты волос не менее важно правильное питание. Для того, чтобы справиться с сухостью волос, нужно обязательно обратить внимание на свой рацион. Акцент нужно делать на продукты, богатые витаминами и белками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления