INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Светящаяся мебель в интерьере: главные особенности


Это достаточно оригинальное решение



04.10.2021 11:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1588

Светящаяся мебель в интерьере: главные особенности

Выбирая мебель для своего дома или квартиры, конечно, хочется, чтобы она не только вписывалась в общий дизайн, но и создавала особую атмосферу, привлекая к себе внимание. Грамотно подобранные изделия смогут добавить особой романтики в спальне и привнести должную красоту в гостиную, детскую и прихожую. Лучшее решение для этого - светящаяся мебель, которая с каждым годом становится всё популярнее. И если ранее она использовалась только в развлекательных заведениях, то сегодня её всё чаще можно встретить в жилых помещениях. В чём же главные особенности ЛЕД-мебели?

Преимущества светящейся мебели

В первую очередь светящаяся мебель – это:

  • устойчивость к любым внешним условиям;
  • высокая прочность;
  • экологическая безопасность;
  • стойкость к механическим повреждениям и высоким нагрузкам;
  • большое количество дизайнов – она подойдёт не только для стиля минимализм и хай-тек, но и для многих других;
  • стойкость к повышенной влажности.

В каждом случае, выбирая светящуюся мебель, необходимо обдумать, для чего она необходима. Если вам необходима особая атмосфера в спальне, выбирайте такие предметы декора, которые будут отображать мягкий рассеивающийся свет.

Для гостиной лучше выбирать такие предметы мебели, которые светятся насыщенными и яркими красками. Но при этом можно рассмотреть оттенки, которые подойдут под интерьер. Например, если настенное покрытие в красных тонах, лампы лучше выбирать этих оттенков.

Обязательно учитывайте и то, как работает эта мебель. В частности, если мебель будет стоять далеко от розетки, лучше выбирать изделия на аккумуляторах. Так вы исключите то, что по комнатам будут разбросаны провода.

Главные особенности светящейся мебели

Благодаря использованию разных материалов, например, полимерных, специалисты создают мебель разных размеров и форм. Вы можете выбрать необычный стол или шкаф, кресло, комод и многие другие предметы, которые отлично впишутся в интерьер.

Независимо от типа мебели, внутри конструкции будут находиться светодиодные лампы нужного цвета, которые будут выдавать рассеянный свет. По словам специалистов, особым спросом пользуется мебель, которая мигает разными оттенками, а не каким-то одним цветом.

Мебель, а именно подсветка, может работать как от сети, так и от аккумулятора. Второй вариант, конечно же, более предпочтителен. Главный плюс в том, что такую мебель можно поставить в любом месте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления