INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайланд вводит новый туристический сбор


Его уже утвердили в Национальном комитете по политике в области туризма Таиланда



16.01.2021 21:52
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1598

Тайланд вводит новый туристический сбор

Туристическая отрасль сильно пострадала в 2020 году из-за пандемии коронавируса.Пока одни страны делают послабления для иностранных туристов, другие - вводят новые сборы. Так, стало известно, что  2021 году Тайланд введет новый туристический сбор для иностранных путешественников. Об этом объявил министр туризма и спорта королевства Пипхат Ратчакитпракан.

Он отметил, что этот сбор, который туристам нужно будет оплачивать при въезде в страну, предполагалось ввести еще в 2020 году, однако помешала пандемия коронавируса.

Плата в размере 300 бат или 10 долларов США будет взиматься с каждого иностранного туриста при въезде в Тайланд. Прогнозируется, что за 2021 год королевство посетит около 10 миллионов человек. Таким образом, власти Тайланда смогут пополнить казну на 100 миллионов долларов или 3 миллиардов бат.

Собранные средства предполагается направить на поддержание туристической отрасли, а также на медицинскую помощь туристам, если она им понадобится во время пребывания в Тайланде.  Точной даты введения нового туристического сбора пока нет, но она будет объявлена в скором времени. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления