INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таймер обратного отсчёта: нужен ли он в обычной жизни?


Ещё как, во многих ситуациях без него не обойтись



15.11.2019 18:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1354

Таймер обратного отсчёта: нужен ли он в обычной жизни?

Обычный человек, как правило, не озадачивает себя поиском какого-то инструментария личной эффективности, считая, что все эти приспособления, такие как секундомер, таймер обратного отсчета, «умный» календарь и многие другие инструменты нужны только для работы, а вернее даже для начальников, которые с их помощью «выжимают» все соки из подчинённых.

Те люди, которые озадачиваются использованием этих приспособлений, часто кажутся странными. Но на самом же деле глупо так считать, потому что использование таймера обратного отсчёта очень даже полезно, и не только великим боссам, но и обычным людям. В чём же польза? В первую очередь – это устройство отличное решение для борьбы с перфекционизмом. Многие люди, сами того не понимая, всегда сталкиваются с отсутствием свободного времени, им мало 24 часа в сутках. И одна из главных причин этого заключается в том, что время тратится на то, что совершенно не нужно или же на то, с чем и всё в порядке. Но если тратить на работу столько времени, сколько на неё отпущено, можно существенно улучшить ситуацию. И таймер для этого просто отличное решение.

Во-вторых, таймер необходим для того, чтобы без труда начать новое дело. С ленью сталкивается каждый человек. Часто лень не позволяет нам оторваться от ПК или телевизора, чтобы заняться чем-то важным. Установив таймер, можно понять, что время на отдых уже закончилось и нужно действовать.

В-третьих, не дать себе устать. Иногда мы до такой степени увлекаемся каким-то делом или занятием, что потом просто падаем без сил. Это не очень хорошо, потому что переутомление сильно сказывается на нашем здоровье. Установив таймер на конкретное время, можно понять, что пора прекратить это дело и отправиться отдыхать.

Наряду с этим таймер обратного отсчёта может понадобиться при приготовлении еды, занятиях спортом, работе за ПК, за развлечениями, например видеоиграми. Другими словами польза этого приспособления огромная, и отказываться от его использования, например на смартфоне, или в режиме онлайн, не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления