INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ТОП-5 лучших игр для нескучной осени


Чем заняться дома или в компании, чтобы весело провести время?



26.09.2020 14:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1419

ТОП-5 лучших игр для нескучной осени

С наступлением осени большинству жителей средней полосы приходится чаще бывать дома. Погода далеко не всегда позволяет нам активно проводить время на свежем воздухе: дождь и первые заморозки, которые довольно быстро приходят на смену бабьему лету, вынуждают нас искать варианты досуга в собственных домах. Если интернет надоел, а телевидение, скорее, пугает, самое время вспомнить об играх. Самое главное, что такие занятия, как подбор слов по буквам, не требуют никаких расходов. И вам даже не придется идти в магазин за «настолками» вроде «Монополии» и «Имаджинариума».

Итак, в пятерке лучших игр всех времен, не требующих специального реквизита, несомненно должен присутствовать «Крокодил». Если вы забыли правила, мы их напомним: участник при помощи движений и мимики изображает остальным загаданное слово или, скажем, поговорку. Игрок, который отгадает правильный ответ, в новом раунде демонстрирует окружающим другое слово или понятие.

Второе место в нашем ТОП-5 занимает «Эрудит» или составление множества слов из одного. Игра хороша тем, что для нее достаточно всего 2-х участников, и все, что потребуется для ее начала – листы бумаги и ручки. Тот, кто придумает больше слов (которые не повторяются у соперника) за отведенное время, и окажется победителем.

Игра для смелых «Узнай меня» или «Кто здесь?» рассчитана на людей, готовых к экспериментам. Ведущему завязывают глаза, а остальные участники садятся в ряд: его задача заключается в том, чтобы понять, кто из его друзей оказался перед ним.

Желающим познакомиться друг с другом поближе может прийтись по нраву игра «Я никогда не…». Для ее проведения потребуется минимальный реквизит – то, что есть в кармане или дома практически у каждого человека, например, монетки, конфеты или даже спички. Первый участник говорит о том, что он ни разу в жизни не делал (например, никогда не прыгал с парашютом, не выезжал за границу, не женился и т.д.). Те игроки, которые делали то, что он сказал, отдают ему по одной «фишке». В итоге победителем оказывается тот, кто сможет набрать максимальное количество импровизированных фишек.

Напоследок вспомним и об игре, которую любят все ностальгирующие весельчаки. «Фанты» - это отличная добрая игра для большой компании. Известно два главных способа ее проведения. В первом - в шляпу или мешок складываются вещи всех участников (заколки, часы, зажигалки, очки и т.д.). Ведущий не глядя достает вещь, а участник с завязанными глазами придумывает задание для ее обладателя. Во втором – в шляпу складываются скрученные бумажки, на которых написаны смешные задания, а присутствующие по очереди вытягивают фанты и выполняют их.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления