INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тренды оформления фасадов загородных домов в 2023


Фасад – это первое, что видит человек, посещающий дом. Оформление фасада многое говорит о материальной обеспеченности и стиле жизни владельца.



25.01.2023 22:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2185

Тренды оформления фасадов загородных домов в 2023

Фасад – это первое, что видит человек, посещающий дом. Оформление фасада многое говорит о материальной обеспеченности и стиле жизни владельца. Опытный в строительстве гость заметит также особые характеристики – как элементы фасада вписываются в пространство, в какой степени они удобны, насколько удачно выбран дизайн. Фасадный декор, отвечающим последним модным тенденциям в оформлении экстерьера, можно найти здесь https://topfacade.ru.

Перечисленные тенденции проектирования частных домов уже были известны, но только сейчас они начинают быстро наращивать популярность.


Архитектурные тенденции в современной элитной недвижимости

1. Одноэтажные здания без цоколя

Сейчас больше ценится простота и практичность, поэтому огромные виллы в несколько этажей уже не в моде. Простор и удобство – вот, что требуют люди от современных домов. Лаконичные одноэтажные коттеджи со свободной планировкой становятся популярнее.

Для больших семей и хозяев с детьми отсутствие лестниц в доме будет отдельным плюсом. Кроме удобства и возможности сделать прямой выход на террасу или веранду, данный тренд обезопасит от травм.

2. Пластичные формы

Мода на минимализм продолжается в 2023 году. Только сейчас оформление фасада меняет направление и переходит от жестких форм к мягким очертаниям. Основные линии домов так и останутся прямыми и строгими, на их фоне гибкие контуры отделки фасада будут выглядеть утонченно и изысканно.

Данный тренд не обойдет стороной и ландшафтное проектирование. Участки домов украсят извивающиеся тропки, округлые линии водоемов, пластичные контуры в оформлении патио.

3. Экологичные материалы и минималистичная расцветка

В фасадном оформлении все более распространенным будет тренд на износостойкие, надежные материалы, особенно с выделкой под дерево или натуральный камень. Бетонные, кирпичные и стеклянные элементы также останутся популярны. Оформление фасада частных загородных домов будет иметь приятный вид даже спустя годы.

Палитра также будет состоять из базовых цветов – белые, черные, серые оттенки. К ним в 2023 году добавятся природные цвета, такие как зеленый, бурый, оттенки меди.

4. Согласие с природой

Мода на связь с природой в архитектуре появилась во время пандемии. Люди были лишены единения с естественной средой, поэтому начали больше ценить жизнь за городом. Дизайнеры и архитекторы решили удовлетворить потребность людей в слиянии с природой. Они гармонично вплетают ее в оформление дома. Например:

  • Выделение входной группы из общего ряда и оформление ее в природных оттенках;
  • Увеличение количества панорамных окон;
  • Акцент на деревянных элементах на фоне леса;
  • Акцент на каменных элементах в горной местности.

Данная тенденция также требует принимать во внимание место, где будет строиться дом. Таким образом обычное недвижимое имущество становится гармоничной частью окружающей природы.

Какой тренд нравится вам больше остальных? Будут ли они популярны длительное время? Поделитесь своим мнением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления