INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Три российских бизнесмена вошли в 10-ку богатейших людей Великобритании


Sunday Times продолжает публиковать рейтинги самых богатых по разным категориям



12.05.2019 15:22
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2030

Три российских бизнесмена вошли в 10-ку богатейших людей Великобритании

Ранее британское издание назвало самых богатых музыкантов Соединенного королевства, а сегодня опубликовало список богатейших людей Великобритании. В 10-ку, по​ подсчётам Sunday Times, попало три российских гражданина, проживающих в Лондоне. Если два из них, Алишер Усманов и Роман Абрамович, в прошлых годах уже были в данном списке, то третий, Михаил Фридман, попал в него впервые. Бизнесмены заняли с восьмой по десятую строчки в рейтинге Sunday Times соответственно.

Состояние Алишера Усманова издание оценивает в £11,33 млрд., что соответствует $14,72 млрд. Как уточняет Sunday Times, в этом году Усманов смог увеличить свой капитал на $783 млн. Напомним, что 65-летний бизнесмен основатель USM Holdings. В холдинг входит несколько корпораций, он создан в 1999 год.

Роман Абрамович, который занимает 9 строчку рейтинга богатейших людей Великобритании, увеличил свой капитал на £1,8 млрд. Что позволило ему подняться в рейтинге на 4 позиции. Совокупное состояние Абрамовича оценивается изданием в £11,22 млрд. или $14,58 млрд. Отметим, что в 2018 году у Абрамовича были проблемы с въездом в Великобританию. Она была разрешена путем получения паспорта Израиля, дающего возможность безвизового въезда в Соединенное королевство.

Замыкает ТОП-10 совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман. Как отмечает Sunday Times, бизнесмен новичок рейтинга. Его состояние оценено в £10,9 млрд. ($14,17 млрд.).

Что касается лидеров рейтинга, то самым богатыми жителями Соединенного королевства признаны Шри и Гопи Хиндуя, индийские бизнесмены. Они на первой строчке. Состояние их оценено в £22 млрд.

А рейтинг самых богатых музыкантов мы публиковали тут https://www.innov.ru/news/mosaic/kto-samyy-bogatyy-muzykan/ . 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления