INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Три тысячи иностранных туристов подали заявку на электронную визу в Санкт-Петербург


Сегодня, 1 октября, первый день, когда у иностранных туристов появилась возможность подать документы на бесплатную визу в Петербург и Ленобласть



01.10.2019 20:57
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2442

Три тысячи иностранных туристов подали заявку на электронную визу в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и области заработала система выдачи электронных виз. В первый же день на ее получение было подано более 3000 заявок. Сообщается, что пока получить визу подобным образом можно бесплатно, но с 2021 года запланировано ввести плату за ее оформление, об этом журналистам рассказал руководитель консульского отдела МИД РФ в Петербурге Олег Коновалов.

Он отметил, что электронная виза в Санкт-Петербурге введена в качестве эксперимента, в следующем году можно будет оценить отдачу от ее введения, а уже в 2021 запустить е-визу по всей России, но уже на платной основе.

В настоящее время заявку на получение подобной визы могут граждане 53 государств, включая страны, входящие в Евросоюз. Таким образом, в этот перечень пока не входят США и Великобритания. Электронная виза выдается на 30 дней.

Известно, что среди 3000 заявок, которые были поданы в первый день работы е-визы, есть заявки от туристов из Европы, Китая и Индии.

Ранее мы писали, что посещение китайскими туристами Царского села, хотят регламентировать. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/other/poseshchenie-kitayskikh-t/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления