INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тротуарные светильники: где применяются


В ландшафтном дизайне они занимают особое место



23.10.2019 14:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1374

Тротуарные светильники: где применяются

В последнее время во многих городах можно встретить новое дизайнерское решение в виде эффектной подсветки пешеходных дорожек и зон отдыха специальными точечными светильниками. Но эти новомодные тротуарные светильники пользуются популярностью не только на улицах и в парках больших городов, но и на многих приусадебных участках. И это неудивительно, ведь эти источники света являются самыми удобными в установке и обслуживании. 

В ландшафтном дизайне тротуарные светильники чаще всего используют для подсветки дорожек, беседок, газонов, лавочек и многих других элементов декора приусадебных участков.

По словам профессиональных дизайнеров, тротуарные источники света стали популярны благодаря тому, что многие владельцы частных и загородных домов мечтают стильно, эффектно и необычно обустроить свои участки и сделать их максимально уютными и комфортными. Специалисты утверждают, что правильно подобрав эти светильники каждый приусадебный участок можно сделать неповторимым и особенным. Но, чтобы добиться этого эффекта, важно не только правильно выбрать форму и размер светильника, но и предварительно разобраться где и в каком порядке они будут установлены.

Тротуарные светильники могут использоваться для декоративной подсветки, например, чтобы подсветить какие-то зоны участка или же дом. К тому же, они могут служить и для практических целей, а именно для подсветки ступенек, бассейна, пешеходных дорожек.

Тротуарные светильники, в отличие от других видов уличного освещения, встраиваются непосредственно в почву, за счёт чего можно говорить о том, что они помогают сохранить пространство. К тому же, при наличии знаний и опыта, их можно встроить в тротуарную плитку и брусчатку, дорожки, лестницы.

При выборе этих модных источников уличного освещения, по словам дизайнеров, нужно стараться максимально использовать все существующие несущие конструкции. Такие светильники отлично смотрятся, встроенными в стены, забор, столбики, бордюрную отмостку. Но прежде чем приступать к обустройству, очень важно сначала тщательно продумать план с дизайном всего участка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления