INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цифровая или офсетная печать: плюсы и минусы


Какой технологии отдать предпочтение?



14.11.2019 22:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1382

Цифровая или офсетная печать: плюсы и минусы

Любая компания рано или поздно сталкивается с необходимостью заказать ту или иную рекламную продукцию. Так, ей может понадобиться печать брошюр, календарей или каталогов для клиентов и партнеров. На этапе оформления заказа ответственный сотрудник нередко оказывается перед выбором между цифровой и офсетной печатью. Какой же услуге стоит отдать предпочтение?

Большинство предприятий, работающих с полиграфией, например, А-цифра, предлагают клиентам и цифровую печать, и офсет. Главным плюсом первой считается высокая скорость ее выполнения. Цифровая печать пользуется спросом у тех, кому требуется небольшое количество экземпляров полиграфической продукции. В качестве еще одного ее преимущества можно назвать возможность оперативного обнаружения ошибок при печати, что позволят переделывать лишь часть тиража. К недостаткам цифровой печати относят ее высокую стоимость, когда речь заходит о внушительном количестве копий. Кроме того, применение стандартных чернил снижает точность передачи цветов. При этом может пострадать резкость изображения и его качество в целом.

Офсетная печать на сегодняшний день занимает в России лидирующие позиции. Посмотреть перечень продукции, которая может быть изготовлена с ее помощью, можно на сайте http://www.a-cifra.ru/services/broshjuri/. Здесь же вы найдете сроки изготовления заказов для необходимого вам тиража. Возвращаясь к теме сильных сторон офсета, стоит отметить: его предпочитают тогда, как требуется получить максимально точную цветопередачу. Если вы хотите быть уверенными в том, что все оттенки на печати соответствуют макету, смело выбирайте офсет. Да, запуск тиража может оказаться дороже по сравнению с цифровой печатью, но затраты на выпуск крупных партий окажутся заметно меньше.

Главным минусом офсетной печати можно назвать высокую цену тиражей небольшого объема и более длительные по сравнению с цифровой технологией сроки выполнения заказа. Кроме того, специфика данной методики исключает возможность внесения корректировок в часть партии, поэтому обнаруженная опечатка может стать причиной для перепечатывания всего тиража.

Если вы сталкиваетесь с необходимостью заказа печатной продукции в первый раз и не можете определиться с технологией изготовления листовок или брошюр, проконсультируйтесь с менеджерами и попросите сделать для вас расчет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления