INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Циклёвка паркета своими руками: что полезно знать


Это трудоёмкая работа и её лучше доверить специалистам



04.07.2020 12:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1069

Циклёвка паркета своими руками: что полезно знать

Но, при большом желании справиться с ней можно самостоятельно, а особенно если хочется сэкономить. В каждом случае без исключения циклевка паркета проводится в несколько этапов. Сначала речь идёт о подготовительном этапе. Из помещения выносится вся мебель, и в первую очередь из-за того, что будет очень много пыли. Если какие-то предметы интерьера нельзя вынести, их стоит укрыть стрейч-плёнкой. Деревянные плинтуса целесообразно демонтировать, но если это действие может повредить паркет, от этого лучше отказаться.

Далее выполняется черновая обдирка пола. Чтобы в полу не образовывались выемки, шлифмашину перемещайте равномерно и не останавливайтесь на одном месте. При этом, каждая последующая проходка всегда должна совмещаться с первой хотя бы на половину ширины. Абразив, чтобы не было неровностей, меняется по мере его истирания.

На следующем этапе производится шлифовка покрытия абразивом, и лучше, если это будет Р60 или Р80. Чтобы в дальнейшем не столкнуться со сложностями, после шлифовки качественно убирается пыль в помещении, и не только с пола, но и со стен и даже потолка. Лучше для этого пользоваться промышленным пылесосом. Проветрите помещение и нанесите на паркет специальную шпатлёвку. Это необходимо для того, чтобы заполнить углубления и стыки. Но, шпатлевать нужно не только проблемные места, а всю поверхность. Для этого берут широкий шпатель.

После высыхания шпатлёвки, пол необходимо прошлифовать и очистить пылесосом.

Следующие этапы – первичная и вторичная лакировки. После высыхания каждого слоя лака шлифуйте поверхность наждачной шкуркой, потому что лак «поднимает» волокна древесины. Также после каждого этапа нужно использовать пылесос.

Каждая работа по циклёвке парке должна проводиться максимально тщательно. Халатности не должно быть, иначе можно просто испортить покрытие. Для того, чтобы качественно провести все работы, вам понадобятся: шлифовальная машинка, ручная цикля, наждачная бумага, промышленный пылесос, большой шпатель и валик. Не обойтись и без шпатлёвки и паркетного лака.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления