INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турэксперты узнали, какая музыка играет у россиян в путешествиях


Оказалось, что большая часть российских туристов предпочитает слушать классику



23.09.2019 20:40
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2058

Турэксперты узнали, какая музыка играет у россиян в путешествиях

Как известно, правильный музыкальный фон  позволяет настроиться на нужный лад, расслабляет нервную систему и поднимает настроение. Для каждого он свой, кто-то предпочитает негромкий «релакс», а кого-то расслабляет тяжелый рок или метал.

Как выяснил в результате опроса российских путешественников сервис Aviasales, большая часть респондентов любят слушать классическую/академическую музыку в поездке. Они уточнили, что данный стиль музыки успокаивает и не надоедает. За «классику» проголосовало 36% опрошенных.

Второе место среди популярной музыки для путешествий у «тяжелого» рока и металла. За эти стили проголосовало порядка 25% респондентов.

Замыкает тройку местная музыка. За композиции, популярные в стране назначения, проголосовало 20% российских путешественников. По их мнению,  она позволяет лучше узнать культуру новой страны. Еще 18% предпочитают жанр поп-музыки. Многие выбирают ее во время шопинга и пляжного отдыха.

Сообщается, что в опросе сервиса для путешественников приняло участие 100 тысяч российских туристов.

Ранее мы писали, что одна из самых известных групп, исполняющих метал, Metallicа продала рекордное число билетов на свои концерты. Подробнее здесь  https://www.innov.ru/news/culture/gruppa-metallica-zarabota/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления