INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турэксперты выяснили, какие продукты везут с собой россияне из зарубежных поездок


Кроме сувениров на память, россияне стараются привезти с собой из отпуска и разнообразные продукты питания



03.08.2019 17:05
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2116

Турэксперты выяснили, какие продукты везут с собой россияне из зарубежных поездок

Рейтинг продуктов, которые российские туристы привозят с собой, и подготовил один из сервисов для путешественников.

Aviasales узнал у своих пользователей, что они чаще всего покупают на зарубежных рынках. Выборка составила 115​ 000 респондентов. Отмечается, что список продуктов зависит от страны посещения, но чаще всего это фрукты, сладости, сыр, кофе и алкогольные напитки.

Так, фрукты везут с собой из отпуска 15% опрошенных российских туристов. Их чаще всего привозят ​ из Турции, Израиля, Тайланда, Мексики и Индии.

Второе место по популярности у шоколада. Любители сладостей везут его из Швейцарии и Бельгии. Шоколад предпочитают 12% респондентов.

Третье место среди самых привозимых из-за границы продуктов поделили между собой вино, чай и сыр. За них проголосовало 11% российских туристов. Чай везут из Индии, вино и сыр – из Европы.

9% туристов из России предпочитают вину пиво, которое они покупают в Чехии, Бельгии и Германии.

Из Греции и Италии 7% респондентов привозят оливковое масло, 6% покупаю йогурты, а 5% туристов везут из поездки кофе, колбасы и чипсы. Что касается кофе, то больше всего российские путешественники привозят его из Бразилии, Индонезии, Финляндии и Эфиопии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления