INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турэксперты выяснили, на что россияне больше всего тратят в отпуске


Как отказалось, большая россиян, почти половина, считает основной тратой в отпуске авиабилеты



14.08.2019 21:02
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2178

Турэксперты выяснили, на что россияне больше всего тратят в отпуске

Лето перевалило за свою вторую половину, однако сезон отпусков продолжается. Впереди «бархатный сезон», когда у путешественников будет возможность сэкономить. Эксперты решили выяснить, какая статья расходов в отпуске у россиян самая ощутимая.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на исследование UFS.Travel, основная трата в отпуске – это билеты (авиа- или железнодорожные). За них проголосовало порядка 45% респондентов. Вторая строчка расходов в отпуске также оказалась довольно ожидаемой – это траты на проживание. Самой дорогой статьей в своем бюджете на отдых ее назвали 28 % российских туристов.

Следующая группа туристов любит в отпуске хорошо поесть, поэтому затраты на еду возглавили рейтинг их трат в отпуске. Таких среди респондентов оказалось 12% россиян.

11% назвали самой главной статьей расходов в отпуске – экскурсии. Это люди, не желающие скучать на пляжах, предпочитающие активный отпуск.

Есть и те, кто тратит больше всего денег на сувениры. 1% респондентов выбрал их в качестве основных трат.

3% российских туристов не смогли определиться с основной статьей расходов. По их мнению, это зависит от места, где проходит отпуск.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления