INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристов в Турции попросят съедать всю еду на тарелках


Одна из самых туристических стран начала борьбу с огромных количеством пищевых отходов, ежегодно  остающихся от отдыхающих



26.04.2019 20:55
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1235

Туристов в Турции попросят съедать всю еду на тарелках
В отелях Турции задумались об «умеренности». Все дело в огромном количестве пищевых отходов, которые остаются после завтраков, обедов и ужинов по системе «все включено». Проблема стоит перед Турцией очень остро. Ежегодно несъеденной еды в стране утилизируется более чем на 200 млрд. турецких лир.  

В Турции, наконец, решили положить этому конец и надеются на понимание туристов. Проект получил название «Оранжевый флаг». Основная цель – изменить отношение отдыхающих по системе «все включено» к процессу питания.

Туриста попросят класть к себе на тарелку столько еды, сколько он реально сможет съесть. Упоминания об умеренности в еде будут распространять в брошюрах и напишут на информационных плакатах. Будут ли налагаться штрафы за несоблюдение рекомендаций, пока не сообщается.

Как отмечают в Ассоциации туроператоров России, российские туристы отнесутся к данному нововведению с пониманием.

К слову, Турция находится в ТОПе стран, куда предпочитают отправляться в отпуск российские туристы. Однако билеты на турецкие курорты на лето 2019 года уже выросли процентов на 10-15. Отмечается, что это связано с возросшими затратами отельеров.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления