INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У президента Бразилии Жаира Болсонару подтвердился коронавирус


Лидер государства не избежал заражения опасной коронавирусной инфекцией



07.07.2020 22:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2458

У президента Бразилии Жаира Болсонару подтвердился коронавирус

Несмотря на то, что многие страны уже справились с пандемией коронавируса и открыли свои внешние границы, другие, в их числе Россия, США и Бразилия продолжают бороться с COVID-19.​ Ежедневно COVID-19 здесь подтверждается у тысяч человек.

Коронавирусом заболевают и первые лица государств. Так, ранее мы писали, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заболел коронавирусом. Читайте об этом здесь

А сегодня стало известно о подтвердившемся положительном тесте на COVID-19 у президента Бразилии Жаира Болсонару. По информации портала G1, у бразильского лидера была высокая температура в 38 градусов, но, по его словам, чувствовал он себя нормально. 6 июля он сдал тест и сделал МРТ легких. Первый подтвердил коронавирус, но МРТ проблем с легкими не выявила.

В настоящее время президент Бразилии на карантине и проходит лечение.

Сообщается, что сам бразильский лидер неоднократно появлялся в общественных местах без средств защиты, несмотря на то, что пандемия в Бразилии находится на пике. Напомним, что здесь коронавирусной инфекцией переболело уже свыше 1,6 миллиона человек, 65​ 487 больных с​ COVID-19 умерли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления