INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: начало дачного сезона может стать причиной преждевременной смерти


Особенно в зоне риска мужчины



16.04.2019 22:36
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1494

Ученые: начало дачного сезона может стать причиной преждевременной смерти

Мы привыкли, что ученые часто говорят о нездоровой пище, злоупотреблении алкоголем, сидячем образе жизни как о главных причинах ранней смертности. Те же ученые для поддержания здоровья советуют больше двигаться и находиться на свежем воздухе. Все это есть на даче, однако российские специалисты провели исследование, в результате которого стало известно, что дачный сезон может стать причиной преждевременной смерти. Все дело в неумеренности.

Если вы всю зиму провели дома без особых физических нагрузок, а весной резко начинаете облагораживать свой участок, то ваш организм чувствует перегрузку, особенно это опасно для мужчин. Как отмечают ученые, ежегодно в мае наблюдается рост сердечно-сосудистых заболеваний, которые при неумеренной нагрузке могут привести к преждевременной смерти.

По мнению специалистов, оптимальным временем для работ на даче считаются 3 часа, все, что сверх этого времени, уже не для пользы вашего организма.

Нагрузку на организм оказывают именно позы, в которых обычно люди работают на своих участках. Они приводят к повышению артериального давления, головным и мышечным болям.

Российские учёные рекомендуют следить и прислушиваться к своему организму: физические нагрузки полезны для организма, но следует соблюдать меру.

Ранее мы писали, как россияне отдыхают в 2019 году на майские праздники. Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/other/rostrud-napomnil-kak-otdy/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления