INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые нашли связь между курящими родителями и проблемами со слухом у ребенка


Вредная привычка сказывается не только на здоровье самих взрослых, но и на их ребенке



20.07.2019 09:40
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1822

Ученые нашли связь между курящими родителями и проблемами со слухом у ребенка

Исследование японских ученых ​ по этому вопросу было опубликовано в журнале Paediatric and Perinatal Epidemiology. Специалисты из Киотского университета исследовали более 50 000 детей в возрасте до трех лет. Они выяснили, что существует связь между проблемами со слухом у детей и вредной привычкой их родителей, причем не только матерей.

Дети, матери которых не отказывали себе в табаке даже во время беременности или подверглись воздействию​ табачного дыма после рождения, ​ в равной степени показали ухудшение в слуховом аппарате. Опасность в таком случае составила 30%.

Если же воздействие табачного дыма на ребенка оказывалось и в утробе и после рождения, то риск возникновения у него проблем со слухом возрастал в 2,4 раза!

Один из авторов исследования, доктор Кодзи Каваками объяснил, как важно, таким образом, ограждать ребенка от воздействия табачного дыма. Эта вредная привычка пагубно влияет и на взрослых, однако они, в отличие от младенца, могут уберечь себя сами.

К слову, ранее другие ученые, из Центрального южного университета в городе Чанша выяснили, что курение отцов на 74% увеличивает риск порока сердца у потомства. Читайте об этом тут ​ https://www.innov.ru/news/other/kurenie-budushchikh-ottso/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления