INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали пользу перезрелых бананов


Оказалось, что плоды в коричневых пятнах более полезны, чем недозрелые



26.07.2020 13:11
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2421

Ученые назвали пользу перезрелых бананов

Ученые в очередной раз подтвердили пользу от употребления бананов, но на этот раз они исследовали перезрелые плоды. Выяснилось, что они обладают питательными веществами, которые могут предотвратить различные болезни. 

Для ЖКТ

По мнению ученых, в перезрелых плодах содержится больше антиоксидантов, замедляющих повреждение клеток. Это полезно при различных воспалительных процессах, к примеру, в органах пищеварения. 

Для сердца

Бананы в коричневых пятнах снижают кровяное давление. В них содержится много калия, полезного для сердечно-сосудистой системы, а также клетчатки. В дополнение из-за меди и железа бананы помогают поднять уровень гемоглобина. 

Против опухолей

Ученые в очередной раз подтвердили, что бананы противостоят опухолям. Они рекомендуют отдавать предпочтение именно плодам с темными пятнами, так как в них есть вещество, которое борется с раковыми и другими аномальными клетками. 

Для хорошего настроения 

Также бананы будут полезны тем, кто страдает от депрессий и плохого настроения. Плоды содержат большое количество триптофана, который превращается в серотонин, тот самый гормон счастья. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления