INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали продукты, снижающие уровень тестостерона у мужчин


От уровня этого гормона у мужчин зависит качество их жизни



24.11.2019 16:22
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
4104

Ученые назвали продукты, снижающие уровень тестостерона у мужчин

Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, плохая экология, а также постоянные недосыпы и стресс влияют на уровень тестостерона у мужчин. Если влиять на экологию довольно сложно, то уделять внимание физическому состоянию, правильно питаться, следить за весом и высыпаться каждую ночь вполне под силу каждому, кто задумывается над своим здоровьем и качеством жизни.

Какие же продукты снижают уровень «мужских» гормонов?

На первое место  медики ставят алкоголь. Чрезмерное его употребление снижает тестостерон у мужчин. Причем это относится и к слабоалкогольным напиткам, к примеру, пиву. Алкоголь, сокращая уровень мужских гормонов, поднимает уровень женских – эстрогена. Именно поэтому у любителей пенного напитка наблюдается рост жировой ткани по женскому типу – на бедрах, животе, увеличивается также и размер жировой ткани молочной железы.

Среди продуктов, которые также снижают тестостерон, ученые называют выпечку из белой муки и сладкие десерты. Трансжиры, соевые продукты, чрезмерное потребление молока также оказывают влияние на гормональный фон мужчины.

С возрастом уровень тестостерона снижается, однако при правильном питании:  включении в рацион разнообразной зелени, занятии спортом и отказе от вредных привычек (курения, алкоголя, сладкого), гормональный фон можно поддерживать в балансе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления