INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уникальная для России модельная туристическая тропа будет создана на Байкале


За ее строительство возьмутся добровольцы



31.10.2019 21:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1796

Уникальная для России модельная туристическая тропа будет создана на Байкале

На побережье озера Байкал в Иркутской области будет построена первая в России модельная туристическая тропа. Работы будут проходить летом 2020 года – за ее создание возьмутся добровольцы. Как стало известно, проект будет финансироваться за счет гранта президента РФ.

Туристическая тропа Листвянка — Большое Голоустное, как ожидается, станет примером того, как нужно строить тропы на заповедных территориях. Активисты из России и других стран расширят полотно существующей тропы, восстановят земляные ступени и мостики, а также другие объекты. Основное требование к проекту – обеспечение безопасности, поэтому волонтеры будут работать, принимая во внимание ландшафтные особенности и экологические нормы.

В общей сложности в следующем году президентский грант позволит реализовать свыше двадцати подобных проектов, в частности, в заповедниках Забайкальского края и Хакасии. В текущем году удалось воплотить в жизнь двадцать четыре таких проекта, участниками которых стали 500 добровольцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид
Особенности строительства домов в Ленинградской области: советы и рекомендации Особенности строительства домов в Ленинградской области: советы и рекомендации
Строительство частных домов представляет собой уникальный процесс, требующий глубокого понимания климатических, географических и законодательных условий региона. Узнайте особенности и рекомендации по строительству домов в Ленинградской области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления