INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Успешные трейдеры: их главные секреты


Трейдинг может быть прибыльным



20.11.2021 15:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2206

Успешные трейдеры: их главные секреты

На валютном рынке Форекс распространена статистика, которая говорит о том, что успеха в торговле добиваются только 6-10 процентов трейдеров. Можно ли войти в их число? Конечно же, да. Для этого можно использовать секреты прибыльных трейдеров, которые позволят открыть много дверей и добиться успеха. О каких секретах идёт речь?

Подтверждения торговых сигналов

Многие трейдеры, которые входят в рейтинг трейдеров 2021 утверждают, что необходимо обязательно искать подтверждения торговых сигналов. По их словам, чем больше фактов, которые говорят о покупке или продаже активов, будет, тем лучше, тем надёжнее будет торговый сигнал. При этом обращать  внимание необходимо не только на фундаментальные факторы, но и на технические. И, конечно же, использовать нужно только подтверждённые сигналы.

Следите за прибылью

Она обязательно должна расти. Часто бывает так, что трейдер спешит закрыть сделку, не подождав, когда цена дойдёт до установленного значения. Особенно часто так делают начинающие и эмоционально неустойчивые трейдеры. Смысл в том, что даже если цена пошла вниз, не нужно ставить стоп, включая режим паники. Успешный трейдер так не сделает, потому что он будет идти только в рамках своей торговой стратегии. Прислушиваться к интуиции не стоит. Она тут не помощница.

Только продуманный план

Эмоции в трейдинге не нужны. Если вы не можете с ними справиться, вы никогда не добьётесь успеха. Если вы нацелены на получение прибыли, в приоритете только продуманный план и холодный расчёт. По сути, даже малейшего отхождения от плана не должно быть.

Технические индикаторы полезны, но не всегда

По словам трейдеров, чем больше индикаторов вы отметите на графике, тем прибыльнее будет сделка. И, конечно же, лучше использовать несколько мониторов. В этом случае можно рассчитывать на то, что прибыльными окажутся несколько позиций. Возможно вы не поверите, но многие трейдеры делают именно так.

Не отказывайтесь от трейдинга

Если у вас что то не получается, не отказывайтесь от начатого дела. Трейдинг непростой, и для достижения успеха придётся постараться. У вас будут поражения, но это не повод отказываться и опускать руки. Проявите серьёзность, возьмите себя в руки и действуйте дальше. Так вы гарантированно дойдёте до хороших результатов и минимизируете возможные падения. Чемпионы не сдаются, а тренируются дальше и продолжают с большим рвением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления