INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Британии нашли необычный способ развлекаться на карантине с пользой


Необычное развлечение придумали жители Соединенного королевства. Здесь набирает популярность флешмоб по выпечке хлеба дома



05.04.2020 18:48
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2053

В Британии нашли необычный способ развлекаться на карантине с пользой

Во время самоизоляции лишний раз лучше не выходить на улицу, вот в Великобритании нашли способ оставаться дома и при этом с пользой. Как пишет агентство Reuters, здесь начали массово печь хлеб в домашних условиях. Флешмоб поддержали и знаменитые люди Соединенного королевства. К слову, фотографию собственноручно выпеченного хлеба опубликовал на своей странице в социальной сети и актер Стивен Фрай.

Сообщается, что в стране резко вырос спрос на муку, а число просмотров видеороликов для начинающих пекарей бьет рекорды.

Согласно статистике, в Великобритании выросло число запросов в поисковике по теме готовки. Особой популярностью пользуются запросы «рецепт хлеба» или «рецепт бананового хлеба», а также «рецепт торта».

Так,  пользователей интересуют пошаговые инструкции по приготовлению слоеного и соленого теста, а также пирожных и печений. Своими шедеврами начинающие пекари делятся на своих страницах в соцсетях. Остаётся надеяться, чтобы данное развлечение британцев не сказалось на их талии.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор дал рекомендации по правильной диете во время самоизоляции. Подробнее здесь https://www.innov.ru/news/fun/rospotrebnadzor-dal-rekomen/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления