INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Египте запретят кормить рыб


Египет вводит новые правила для туристов, с целью защитить флору и фауну



05.10.2019 18:49
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3127

В Египте запретят кормить рыб

Как известно, морская флора и фауна Египта является одной из самых разноообразных и красивейших в мире. Сюда специально прилетают, чтобы подайвить и полюбоваться кораллами и морскими жителями. Однако до недавнего времени морских обитателей здесь можно было кормить.

Но, как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), Египет присоединился к числу стран, которые поддержали проект ООН «Зеленые плавники». Так, он предусматривает защиту коралловых рифов от негативного воздействия дайвинга и снорклинга.

Таким образом, компании, которые проводят погружения на морское дно, должны будут рассказывать вновь прибывшим туристам об измененных правилах дайвинга. К слову, туристов попросят не кормить рыб во время погружения в воду, не ломать кораллы, а также не засорять море другим мусором. Данные правила носят рекомендационный характер, однако за их соблюдением будут следить.

Ранее мы писали, что в Египте пока не называются точные даты возобновления чартерных рейсов в Россию. Но, по сообщению представителей туристического бизнеса Египта, страна готова к большому потоку российских туристов. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/v-egipte-nadeyutsya-na-sk/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления