INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае открыли новый аэропорт


Новый транспортный узел поможет снизить нагрузку во время проведения Олимпиады в Пекине



25.09.2019 21:17
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2356

В Китае открыли новый аэропорт

Как сообщают пекинские СМИ, сегодня официально был запущен новый аэропорт Дасин. Открытие состоялось за 5 дней заранее запланированных сроков, на нем присутствовал председатель КНР Си Цзиньпин.

Международный аэропорт Дасин станет важнейшим транспортным узлом, который позволит снизить нагрузку на другие аэропорты Пекина в период проведения зимней Олимпиады в 2022 году.

Затраты на его возведение составили около $11,7 млрд. Сообщается, что данный объем инвестиций стал на данный момент самым крупным в китайской гражданской авиации.

Завтра, 26 сентября заработает и транспортное сообщение между аэропортом Дасин и самим Пекином, до которого еще 46 км. Известно, что до центра можно будет доехать как на метро, так и на автобусе. Будут запущены 5 дневных и 1 ночной автобус.

К слову, Международный аэропорт Дасин в будущем сможет принимать 100 млн. туристов. Однако на момент проведения Олимпиады в 2022 году пропускная способность воздушной гавани составит около 45 млн. человек.

Ранее мы писали, куда отправиться в отпуск в октябре. Эксперты назвали самые выгодные направления. Подробнее об этом здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/kuda-otpravitsya-v-otpusk/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления