INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ночь на пятницу Эйфелева башня погасит свои огни в память о Жаке Шираке


Сообщается, что бывший президент Франции был тесно связан с ее столицей



26.09.2019 20:09
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2179

В ночь на пятницу Эйфелева башня погасит свои огни в память о Жаке Шираке

В Париже уже были приспущены флаги на официальных зданиях, теперь же, как пишет французский телеканал BFMTV, главная достопримечательность Парижа, ​ Эйфелева башня в ночь с 26 на 27 сентября останется без освещения. Огни на башне будут погашены в память об экс-президенте Франции Жаке Шираке, который был тесно связан со столицей. В обычные дни Эйфелева башня освещается до двух ночи.

К слову, жители Парижа выбрали Ширака мэром в 1977 году. Тогда он стал первым за 200 лет избранным главой города, эта должность была восстановлена в Париже. Ее Ширак занимал ни много ни мало 18 лет до своего назначения на пост президента страны. Его преемником в кресле мэра стал Жан Тибери.

Напомним, что Жак Ширак скончался в возрасте 86 лет в Париже сегодня, 26 сентября.

В России в консульствах Франции будут открыты книги соболезнований в связи с кончиной экс-президента Франции.

Отметим, что Жак Ширак был 22-м президентом Франции, он возглавлял страну с 1995 по 2007 год. Таким образом, его президентство составило 12 лет, что стало вторым по длительности во Франции. Первенство и 14 лет во главе государства у Франсуа Миттерана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления