INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В отпуск с туристической фирмой


Как правильно обрисовать задачу турагенту



22.10.2019 15:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
14267

В отпуск с туристической фирмой

Туризм - один из самых популярных видов отдыха во всем мире, это факт. В том числе и среди наших сограждан. Но чтобы добраться до того или иного места, каждому туристу нужно пройти через определённые формальности, которых уж никак не миновать. В частности, речь идёт об оформлении загранпаспорта и визы, покупки авиабилетов, бронировании номера в отеле и, конечно же, планировании времяпровождения. И так как это всё не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд, многие туристы отказываются от самостоятельной организации отдыха, и обращаются в туристическую фирму, которая предлагает уже готовые туры. Но как же грамотно поставить задачу турагенту, чтобы не столкнуться со сложностями при выборе тура?

  • Прежде чем начинать определяться со страной и гостиницей, очень важно определиться со своими ожиданиями. То есть нужно рассказать менеджеру, какие эмоции хотелось бы получить, какой вид отдыха более интересен. Например, нужно уточнить, что больше нравится экскурсии или пляжный отдых, тихое и спокойное времяпровождение или активный экстремальный отдых. Менеджеру нужно рассказать обо всех своих «хотелках», чтобы он мог оказать должную помощь и предложить тот тур, который наиболее соответствует всем пожеланиям.

  • Следующий вопрос, который лучше решить ещё до обращения в турфирму – что важно при выборе гостиницы? Дело в том, что ожидания от отдыха очень сильно влияют на выбор гостиницы. Чтобы сделать верный выбор нужно понять, сколько денег можно потратить на проживание, на какой срок планируется отдых, для каких целей нужна гостиница. С помощью ответов на эти простые вопросы, менеджер сможет определить ключевые параметры при выборе гостиницы. Специалист сможет посоветовать правильное местоположение отеля, тип питания, удалённость от интересных мест или пляжа.

  • Также, чтобы правильно выбрать тур, не помешает рассказать менеджеру турфирмы, где вы ранее путешествовали и какой отдых больше всего понравился. На основе этой информации специалист оценит уровень требований и стандартов, и предложит максимально похожие варианты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления