INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве Великобритании недовольны новым сезоном сериала «Корона»


Недавно на Netflix вышел четвертый сезон сериала про жизнь британской королевской семьи. В нем впервые появляется принцесса Диана



29.11.2020 21:47
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1163

В правительстве Великобритании недовольны новым сезоном сериала «Корона»

Если ранее британский королевский двор старался никак не комментировать сериал Netflix «Корона», то четвертый сезон вызвал их беспокойство. А все дело в том, что в нем показаны события между 1977 и 1990 годами. Именно в этом промежутке и происходит знакомство и свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер. Как известно,  британский королевский двор не очень любит обсуждать события тех дней, поэтому они призвали Netflix сопровождать каждую серию «Короны» упоминанием о том, что это художественный вымысел. 

Пока такой пометки нет в правительстве считают, что показанные взаимоотношения Дианы и Чарльза вводят в заблуждение. Так, об этом рассказал министр цифровых технологий Оливер Дауден в интервью газете Mail of Sunday. По его словам, зрители  могут воспринять показанные в сериале события как реальность, которой не было. 

Считается, что новый сезон шоу может навредить репутации Чарльза. К слову, негативно о новом сезоне высказались и брат принцессы Дианы, а также ее сын принц Уильям. 

Пока неизвестно, добавит ли Netflix в серии нового сезона информацию про вымысел. Официального ответа от стримингового сервиса пока не поступало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления