INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тайланде объявили эпидемию лихорадки денге


Роспотребнадзор, в свою очередь, напомнил россиянам правила защиты от насекомых, переносящих болезнь



15.06.2019 22:59
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2245

В Тайланде объявили эпидемию лихорадки денге

Как сообщает Роспотребнадзор, Тайланд объявил эпидемию лихорадки денге. Уже с начала этого года лихорадкой заболели порядка 30 000 человек, причем были случаи и со смертельным исходом.  От лихорадки денге умерло 40 человек.

К слову, лихорадка денге распространяется комарами Aedes aegypti. Они предпочитают субтропики и тропики, именно этот климат и распространен в Тайланде. Причем самая опасная ситуация с лихорадкой сложилась центральных и северо-восточных районах страны. Сообщается, что зараженный человек без переносчика – комара никого заразить не сможет.

Роспотребнадзор рекомендует россиянам, отдыхающим в Тайланде или только собирающимся отправиться на курорты  страны, соблюдать некоторые меры предосторожности.

Так, от опасных комаров нужно скрыть все участки тела, максимально закрыв его одеждой, пользоваться репеллентами и инсектицидами, а также оберегать свое жилище с помощью противомоскитных сеток на окна и двери.

Что касается симптомов заболевания лихорадкой денге, то ими являются внезапно возникшая высокая температура, сыпь по телу, тошнота, боль в голове и пояснице. При тяжелых случаях у пациента начинается внутреннее кровотечение. При первых признаках необходимо незамедлительно обратить к врачу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления