INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании открыли первый в мире парк ежей


В Соединенном королевстве обеспокоены, что популяция ежей здесь сократилась на 98 процентов



31.10.2020 14:51
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1190

В Великобритании открыли первый в мире парк ежей

В Великобритании приступили к операции по сохранению популяции ежей. Здесь открыли первый в мире парк ежей, где эти млекопитающие будут под защитой. Этот проект начался с местной инициативы курорта White Cross Bay Park Parkdean Resorts в Озерном крае. Курорт построил собственный миниатюрный парк отдыха, где животные могут спокойно и безмятежно отдыхать.

В парке также намерены рассказывать посетителям, как в естественных условиях не допускать гибели ежей. Например, воздерживаться от использования пестицидов и проверять высокую траву перед ее скашиванием, там может оказаться еж. 

В это время года животные впадают в спячку, устраиваясь на ночлег в кустах и лесах, подвергаясь риску со стороны диких животных и людей. А в парке для них будут созданы специальные условия, в частности, дома-фургоны с двойными стеклопакетами и с красивыми террасами, об этом сообщает издание Lonely Planet.

"Ежи становятся под угрозой исчезновения, и это огромный удар для дикой природы Великобритании и ее любителей. Мы хотели сделать что-то большое и смелое, чтобы привлечь внимание нации и побудить всех сыграть свою роль в защите их от вымирания”, - рассказывает Кэтрин Линн, директор Parkdean Resorts.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления