INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Венеции оштрафовали и выгнали туристов из города за попытку выпить кофе на мосту


Старейший город вынужден бороться с наплывом туристов с помощью многочисленных штрафов и правил поведения



20.07.2019 23:08
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1445

В Венеции оштрафовали и выгнали туристов из города за попытку выпить кофе на мосту

Ежегодно многомиллионные наплывы туристов оказывают сильное влияние на исторический центр Венеции. Это касается и памятников архитектуры и помех местным жителям. Поэтому введенные правила так важны для исполнения всеми туристами, посещающим город.

Так, в Венеции действует правило, согласно которому все пикники на территории города запрещены. Однако пара туристов из Германии, возможно, не знав об этом ограничении, хотела приготовить себе бодрящий напиток с помощью газовой горелки непосредственно на старейшем мосту Риальто.

Известно, что туристов увидел местный житель, который и обратился в полицию. Итог – туристы получили штраф на общую сумму в €950, причем по нескольким статьям сразу. К разведению пикников добавился и штраф за нахождение в историческом центре с голым торсом.

Туристов из Германии также попросили немедленно покинуть Венецию.

Инцидент уже прокомментировал мэр города Луиджи Бруньяро. Он отметил, что Венецию и ее правила нужно уважать, невежливые люди будут оштрафованы и изгнаны.

Стоит отметить, что нелишним будет ознакомиться с правилами страны и города, куда вы отправляетесь. В частности в Венеции свод запретов довольно большой. Тут нельзя окунать ноги в каналы, есть на улице (вне специальных кафе), слушать музыку при передвижении на лодках, ходить на улице в купальниках и плавках, а также с обнаженным торсом и даже давать еду птицам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления