INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Видеодомофон: зачем он нужен


Безопасность всегда должна быть на первом месте



26.10.2019 20:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1864

Видеодомофон: зачем он нужен

Многие жители Москвы и Московской области обращаются в компанию Domofonov.net, которая предлагает услуги в области систем безопасности и видеонаблюдения, чтобы купить видеодомофон, например, фирмы Commax. И с каждым годом людей, желающих установить в своей квартире или доме видеодомофон, становится всё больше. Почему? Зачем необходимо это оборудование?

В первую очередь, это, конечно же, контроль доступа в жилище, то есть инструмент обеспечения безопасности. Это небольшой и многофункциональный прибор сможет защитить от проникновения незваных гостей, надоедливых рекламных работников или же неблагополучных соседей. Благодаря камере, которой оборудован прибор, можно всегда знать, кто находится за дверью и решать, стоит ли реагировать на звонок или нет.

Во-вторых, возможность получать информацию о том, кто приходил. Устройство, если оно оснащено функцией детекции движения, будет реагировать на движения человека, который подошёл к двери и делать фотоснимки или же снимать видео. Особенно это удобно, если есть необходимость надолго уехать из дома.

В-третьих, спокойствие за близких людей. Бывает родители вынуждены оставлять детей дома одних, в связи с чем нет совершенно никакой уверенности, что они не откроют дверь какому-то постороннему человеку, который вполне может оказаться мошенником. Видеодомофон поможет в этом случае, ведь ребёнок будет видеть на экране того, кто стоит за дверью. При этом прибор, если у него есть такая функция, запишет разговор ребёнка с этим человеком.

В-четвёртых, максимальный комфорт. Используя домофон, можно дистанционно открывать дверь. К тому же, совсем необязательно устанавливать устройство у входной двери, его можно установить в любой комнате, чтобы каждый раз не тратить много времени, чтобы ответить на звонок.

И, помимо всего прочего, домофон с монитором – это отличная возможность анализа обстановки. Устройство поможет всегда анализировать ситуацию около квартиры или дома перед выходом. Особенно это необходимо, если район не сильно благополучный и неизвестно, чего можно ждать от окружающих.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления