INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виды климатического оборудования: что нужно знать


Основные виды техники для жилых и промышленных помещений



14.10.2020 14:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1264

Виды климатического оборудования: что нужно знать

Поддержание комфортного микроклимата играет роль не только для человека, но и для оборудования, поэтому климатическое оборудование пользуется спросом и в жилых, и в промышленных помещениях. Такую технику сегодня можно выбрать в интернет-магазине Комендор, что избавит вас от необходимости посещать торговые точки в период пандемии коронавируса.

Итак, к числу задач климатического оборудования относится поддержание оптимального уровня влажности, вентиляция и охлаждение воздуха (плюс очищение от вредных примесей). Если у вас возникла потребность в приобретении техники, важно разобраться в ее разновидностях.

Выделяют три основные группы приборов:

  • бытовые;

  • полупромышленные;

  • промышленные.

Как правило, для городских квартир собственники выбирают бытовые сплит-системы. Впрочем, они хорошо подходят и для частных коттеджей. Чтобы подобрать подходящую технику, стоит учитывать особенности ее эксплуатации. Во-первых, важно оценить характеристики помещения – его площадь и высотку потолков, количество окон и так далее. Логично принимать во внимание и то, сколько членов семьи будет находиться в этой комнате. Помимо сплит-систем производители предлагают другие типы кондиционеров – мобильные, оконные и мультисплит-системы.

Следующая серия оборудования – полупромышленная. К ней относятся следующие виды:

  • кассетный;

  • консольный;

  • канальный и так далее.

Специалисты отмечают, что полупромышленные системы могут использоваться на площадях метражом свыше 70 «квадратов». При этом внутренние блоки отличаются друг от друга и устанавливаются в разных местах – даже за навесным потолком. Существуют разновидности, которые ставятся на стену, а некоторые – даже включаются в центральную систему кондиционирования.

Полупромышленное оборудование для поддержания комфортного микроклимата считается подходящим для офисов, магазинов, гостиниц. В ряде случаев подобную технику заказывают владельцы просторных загородных особняков. Главной «фишкой» таких приборов является возможность выбора разных температур для больших изолированных комнат.

Наконец, промышленное оборудование рассчитано на самые внушительные площади. Его отличает максимальная мощность и широкий диапазон моделей. Такая техника позволяет обеспечивать выбранную температуру в круглосуточном режиме, что является необходимым для продуктовых складов, больниц и производств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления