INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Берлина запретят туравтобусам останавливаться на Музейном острове


И в Берлине для туристов готовят некоторые изменения правил



16.08.2019 21:18
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2241

Власти Берлина запретят туравтобусам останавливаться на Музейном острове

Не только Амстердам и Венеция обеспокоены огромным числом туристов, Германия также решила бороться с наплывом путешественников. Так, на данный момент власти решили уменьшить скопление туристов в одном из самых привлекательных для туриста месте, «Музейном острове».

Как известно, это популярное в Берлине место расположено в северной части острова Шпреинзель на реке Шпре. Именно тут сосредоточен центр музейной жизни города, и именно сюда хочет непременно попасть каждый турист в Берлине.

К слову, «Музейный остров» включён в фонд Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому волнение властей из-за большого скопления людей здесь небезосновательны.

По новому плану транспортной развязки улица Бодештрассе в скором времени станет только пешеходной и недоступной ни для какого вида транспорта, в том числе и для туристических автобусов, которых сейчас здесь останавливается слишком много.

Планируется, что к северу-востоку от «Музейного острова» будут открыты несколько пунктов для остановок  туравтобусов, где пассажиры смогут выйти и отправиться в нужный музей. Далее автобус последует на специальную парковку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления