INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Нидерландов намерены распределить турпоток из Амстердама в другие регионы страны


Объявлено о прекращении продвижения туризма и смене стратегии



13.05.2019 23:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1987

Власти Нидерландов намерены распределить турпоток из Амстердама в другие регионы страны

Амстердам, как и Венеция, начинает «утопать» в туристах. За год этот голландский город посещают столько туристов, сколько здесь не проживает. К слову, за 2018 год Амстердам посетило 19 млн. путешественников при населении в 17,2 млн.

В связи с этим, власти меняют стратегию и намерены перераспределить турпоток в другие, менее туристические регионы страны. Одна из идей – представление Нидерландов, как одного мегаполиса со множеством районов, к примеру, таких как, озерная провинция Фрисландия или технологичный Эйндховен.

Есть в стране и противники смены туристической стратегии.  Они считают, что Голландия из-за этого может не досчитаться довольно крупной суммы в бюджете, которую сейчас и приносят туристы, посещающие Амстердам.

К слову, уже сейчас туристическая политика Нидерландов направлена на уменьшение числа туристов в центре Амстердама: запрещены туры вечером, чтобы не беспокоить местных жителей, введено ограничение на количество людей в группе, туры могут проводить теперь лишь зарегистрированные гиды. А с 1 января 2020 года власти планируют запретить туры и в одну из самых главных достопримечательностей Амстердама, район Красных фонарей. Подробнее об этом мы писали тут https://www.innov.ru/news/other/amsterdam-zapretit-organi/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.
Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления