INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции готовятся к третьему локдауну


В настоящее время в стране действует комендантский час



24.01.2021 18:21
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1116

Во Франции готовятся к третьему локдауну

Пандемия коронавируса заставляет страны принимать кардинальные решения, направленные на уменьшение числа зараженных COVID-19. По информации издания Le Journal du Dimanche, правительство  Франции готовится к третьему локдауну. Напомним, что сейчас в стране действует комендантский час с 18:00 по местному времени до 06:00 утра. Однако этого недостаточно, считают в правительстве. 

Быстрые темпы распространения «британского» штамма коронавируса и новой мутации из ЮАР заставляют принимать более жесткие меры. Таким образом, до конца недели во Франции могут объявить новый общенациональный карантин. Уточняется, что президент Франции Эммануэль Макрон объявит о новых ограничениях 27 января, после заседания Совета по обороне.

Первый локдаун был объявлен в стране в первую волну пандемии. Он действовал с 17 марта по 11 мая 2020 года. Второй  был введен с 30 октября  по 15 декабря. Сейчас во Франции во время комендантского часа закрыты все рестораны и кафе, театры, кинотеатры и музеи, спортивные объекты. После введения локдауна ограничения на закрытие этих объектов могут быть введены на 3 недели. 

Сейчас Франция находится на третьем месте в Европе по числу зараженных после России и Великобритании. В общемировом антирейтинге у нее шестая строчка. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления