INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водные прогулки по Москве: главные особенности


Маршрутов немало, и каждый по-своему интересен



03.11.2021 13:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1773

Водные прогулки по Москве: главные особенности

Водные прогулки по Москве популярны не только у москвичей, но и у гостей столицы. Многие считают, что особенно актуально такое времяпровождение в летнее время, что на самом деле не так. Такой отдых на особом счету и осенью, когда столица не менее красива. Свежий ветер, жёлтые листья на деревьях, чистый воздух помогут вам максимально отвлечься от городской суеты. Вы сможете качественно отдохнуть и осмотреть Москву с водной глади.

Что можно увидеть

Конечно же, многое зависит от того, какую прогулку вы выберете, потому что прогулки на теплоходах Ривер Палас сегодня представлены в достаточно большом ассортименте. Если заказать продолжительную прогулку, вы сможете увидеть:

  • Новоспасский Монастырь;
  • Кремль;
  • храм Христа Спасителя;
  • центральный парк имени Горького;
  • Нескучный сад;
  • памятник Петру Первому.

И, конечно же, во время прогулки вы будете проплывать под такими мостами: Бородинский и Бережковский мосты, Смоленский метромост, мост Богдана Хмельницкого.

Начать водную прогулку можно как с центра столицы, так и с Воробьёвых гор, с Киевского вокзала.

Сколько стоит водная прогулка по Москве

Стоимость прогулки от четырёхсот до тысячи рублей за взрослого, детские билеты, конечно же, стоят меньше. Приобрести билеты можно на причалах, где стоят специальные кассы. К тому же, забронировать и купить билет/билеты можно на сайтах судоходных компаний. Второй способ, конечно же, более удобный.

Преимущества водных прогулок

В первую очередь необходимо отметить возможность увидеть достопримечательности и разные пейзажи. Но также стоит подчеркнуть:

  • возможность выбора транспортного средства;
  • обилие экскурсионных и развлекательных программ;
  • время можно провести как максимально спокойно, так и максимально активно.

Ну и, конечно же, немалый плюс  приемлемых ценах. Отдохнуть можно с минимальными тратами.

Особенности водных прогулок

Забронировать прогулку можно не только групповую, но и индивидуальную. Особым спросом пользуются экскурсионные прогулки, во время которых гид расскажет обо всех достопримечательностях.

Можно, конечно, отправиться и в прогулку без гида. В этом случае вам обеспечен качественный отдых от повседневных забот и проблем. Вы будете наслаждаться красивыми видами. Вы отдохнёте, и совершенно не важно, отправились ли вы на прогулку один или с компанией друзей и родных. При большом желании во время прогулки можно найти единомышленников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления