INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водонагреватели: что о них нужно знать


Ответы на самые распространённые вопросы



29.08.2019 15:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1062

Водонагреватели: что о них нужно знать

В доме или квартире обязательно должно быть уютно и комфортно, ведь, по сути, это единственное место, где можно отдохнуть и расслабиться. Но некоторые неудобства, например, отключение горячей воды, могут испортить весь комфорт, а соответственно и настроение. Некоторые люди могут рассматривать отключение горячего водоснабжение, как небольшую катастрофу, но для других это ЧП глобального масштаба, в результате которого придётся греть воду в кастрюльках, купаться не в ванной, а в тазу, что очень неудобно. Но проблема вполне решаема посредством приобретения и установки водонагревателя, главное предназначение которого заключается в обеспечении горячей водой.

Преимущества водонагревателей

Использование водонагревательных баков предоставляет достаточно много преимуществ, но среди них особенно стоит выделить:

  • быстрый нагрев воды;
  • низкий уровень расхода электричества;
  • длительный срок эксплуатации;
  • приемлемые цены;
  • компактность:
  • эстетический внешний вид;
  • простота использования.

Не менее важно отметить, что бойлер можно использовать не только как запасной вариант, например, в случаях отключения горячей воды, но и как основной, когда в доме отсутствует центральное водоснабжение.

Где купить водонагреватель

Водонагревательный бак – это сантехническое устройство, что говорит о том, что за покупкой нужно обращаться в магазины сантехники. В Казахстане один из таких – интернет-магазин , где в широком ассортименте представлены водонагреватели, душевые кабины, ванны, смесители, умывальники, мебель для ванной и туалетной комнаты, мойки, санфаянс и аксессуары, а также все необходимые комплектующие.

Как выбрать водонагревательный бак

Выбирая водонагреватель, в первую очередь нужно отталкиваться от количества членов семьи. В частности, чем больше семья, тем больший должен быть объём бака. На семью из 3-4 человек будет недостаточно бака на 30-40 литров, идеальный вариант – 100-120 литров.

Какой тип бака выбрать

Проточные бойлеры нагревают воду в процессе её прохождения через него, а именно через нагревательный элемент. Такие устройства не имеют ограничений по количеству разбора горячей воды, а также не нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Накопительные водонагреватели ограничены по объёму воды, и к тому же требуется время на нагрев воды. Эти два типа водонагревателя имеют свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе важно учитывать личные предпочтения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления