INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Военные фильмы на тему второй мировой войны: обзор


Одними из самых популярных фильмов во все времена являются картины, снятые на тему действий во времена Второй Мировой войны



21.06.2021 17:41
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1952

Военные фильмы на тему второй мировой войны: обзор

Военные фильмы пользуются значительной популярностью у людей среднего и преклонного возраста. Как показывает последняя статистика, все больше молодежи старается посетить кинотеатры в дни премьер новых картин на эту тему.

Давайте рассмотрим пятерку самых востребованных лент на портале https://voenhronika.ru/:



  • «Семь пар нечистых» (снят в 2018 году). Действия картины развернулись на морской глади, где бунт среди заключенных, перевозимых под охраной, покажет самые страшные стороны человеческой натуры.

  • «Несокрушимый». Этот фильм про войну 1941-1945 гг. снят в первую очередь про людей, принявших неравный бой в броне танка КВ-1. Здесь переплетается героизм суровых мужчин и легкое отношение к жизни молодых парней, которые смогли объединить свои усилия в самые тяжелые времена для страны и её народа. Нельзя не отметить игру главных героев, которая держит в напряжении от начала и конца фильма.

  • «Спасти Ленинград». Фильмы про 1941 год всегда наполнены особым смыслом. Тут еще не все понятно и нельзя сделать вывод о том, кто же победит в этой кровопролитной войне. В картине четко прослеживается тема любви, ради которой главные герои идут наперекор судьбе, но все же всем, находящимся в гуще событий, никак не избежать плачевной участи.

  • «Коридор бессмертия». Этот фильм про Великую Отечественную войну и еще вчерашнюю школьницу Яблочкину Машу. Девушке предстоит испытать на себе жестокость блокады Ленинграда, тяжёлый труд людей, которые ценой своей жизни старались доставить в город продовольствия по узкому коридору, отделявшему большую землю и голодающих людей в оцеплении.

  • «Мидуэй». Год съемки картины – 2019. Одно из самых тяжелых сражений в Тихом океане между армией союзников и Японией. Адмирал Нимиц, ставший во главе войск, смог оказать сильное действие на всю проходившую в то время войну на воде, но при этом заплатив за это сотнями жизней своих бойцов.



Если вы хотите смотреть фильмы про ВОВ онлайн в отличном качестве, то вам непременно нужно посетить сайт «Военная Хроника». Здесь собрались самые интересные картины в отличном качестве от лучших киностудий всего мира. Военные фильмы, способные затронуть самые глубины человеческих чувств, позволят перенести в те времена и на себе прочувствовать всю тяготу того сложного времени.


Собраться у экрана всей семьей и посмотреть фильм на тему войны 1941-1945 гг. станет просто, если вы знаете, где искать. Сайт «Военная Хроника» обладает простым и понятным меню с описанием картин, где есть легкий посыл, способный заинтриговать и вызвать желание посмотреть киноленту от начала и до конца.


Следите за последними новостями в мире кинематографа и читайте их на странице voenhronika.ru/news.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления