INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врач-офтальмолог: когда к нему стоит обратиться


Некоторые симптомы очень опасны для нашего зрения



27.11.2020 13:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1058

Врач-офтальмолог: когда к нему стоит обратиться

Глаза – это один из самых уязвимых органов человека, которые выполняют важнейшую функцию - зрение. Медики утверждают, что даже самые небольшие офтальмологические отклонения могут оказывать большое влияние на зрительную систему. Поэтому, чтобы сохранить здоровье этого хрупкого органа, обращаться к офтальмологу, например, в глазной центр Алматы, необходимо при малейших симптомах.

Боль в глазах

Даже если она периодическая – это тревожный «звоночек», который может говорить не только об обычной усталости, но и о целом перечне серьёзных болезней. Глаза могут болеть при:

  • продолжительной работе за ПК;
  • попадании инородного тела;
  • кератите;
  • эрозии роговой оболочки;
  • конъюнктиве;
  • воспалении век.

Но одна из самых опасных патологий - воспаление оптического нерва.

Сухость и покраснение глаз

Это одна из самых распространённых проблем современных людей, которые пользуются электронными девайсами. Многие считают эти симптомы незначительными, и поэтому не спешат обращаться к врачу. Тем не менее, это всё достаточно серьёзно и может указывать на синдром «сухого глаза».

Частое или периодическое помутнение перед глазами

Если вы сталкиваетесь с тем, что перед глазами как будто туман, это может говорить о развитии такого заболевания как катаракта. Но также это может быть признаком патологических изменений в сосудах сетчатки глаза.

Светобоязнь

Если вам, даже иногда, сложно смотреть на яркий свет и хочется как можно сильнее зажмурить глаза, не откладывайте посещение врача. Возможно, у вас началось воспаление из-за занесенной инфекции. Это очень серьёзно.

Асимметрия зрачков

Это может указывать на серьёзное заболевание неврологического характера или повреждение зрительного нерва.

Двоение в глазах

Ситуация не менее опасная, симптом категорически нельзя игнорировать. В первую очередь речь может идти о болезнях нервной системы, опухоли мозга. Причину этого состояния может определить только офтальмолог после тщательной диагностики.

 

Это не полный перечень опасных симптомов. В список можно добавить и сужение зрительного поля, появление «мушек», обильные выделения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления