INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врач-остеопат: когда и чем он поможет


Один из главных плюсов остеопатии - воздействие на организм без инъекций, лекарств и хирургического вмешательства



28.09.2020 17:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1411

Врач-остеопат: когда и чем он поможет

Главная цель остеопатии – оздоровление организма в целом, устранение болевых ощущений и дискомфорта. В каждом случае без исключения, услуги остеопата подразумевают исследование организма в целом, чтобы найти проблемы и устранить их. К примеру, даже если человек обратился к врачу с жалобами на боль в шее, специалист проверит весь организм.

Врач-остеопат работает руками. Его манипуляции во многом похожи на массажные движения: поглаживания, надавливания, ощупывания.

Польза остеопатии

Остеопатия основывается на идее, которая подразумевает единое функционирование всех частей человеческого организма. Польза лечения, а речь идёт, как правило, о нескольких сеансах, заключается в таком:

  • возможность полноценного лечения заболеваний;
  • улучшение подвижности;
  • улучшение работы всех органов и систем организма;
  • улучшение стабильности организма.

Лечение у специалиста обязательно должно быть частью комплексной терапии – в этом случае оно принесёт должную пользу.

Что лечит остеопат

К остеопату обращаются по разным причинам, но если говорить о взрослых пациентах, то часто они приходят с жалобами на головные и лицевые боли, боли в шее и спине, нарушения гормонального фона, функциональные нарушения пищеварения, дисфункции таза, мышечные боли.

Детям остеопат также может помочь. Например, при таких проблемах со здоровьем, как последствия родовой травмы, нарушения сна, функциональные нарушения пищеварения, энурез, боли различной локализации.

Остеопатическое лечение всего за несколько сеансов может оказать нужную помощь. Для большей части заболеваний требуется минимальное число необходимых процедур. Но всегда помните о том, что каждый случай индивидуален.

Несмотря на то, что врач-остеопат воздействует на организм исключительно с помощью рук, у лечения есть некоторые противопоказания. Это лечение не рекомендовано при острой сердечной недостаточности, туберкулёзе, острых бактериальных инфекциях, тромбозах, заболеваниях крови, при онкологии, наличии камней в почках, инсульте и инфаркте, сахарном диабете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления