INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи напомнили о риске заразиться гепатитом в салонах красоты


В преддверии Всемирного дня по борьбе с гепатитом специалисты напомнили посетителям салонов красоты о необходимости удостоверяться в соблюдении салонами правил безопасности при работе с инструментами



24.07.2019 20:16
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1456

Врачи напомнили о риске заразиться гепатитом в салонах красоты

28 июля отмечается Всемирный день по борьбе с гепатитом. Как напомнила россиянам главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения города Москвы Светлана Сметанина, гепатитом С и гепатитом В можно заразиться не только употребляя наркотики или половым путем, риск этих опасных заболеваний находится во вполне будничных местах.

С ростом числа различных косметических процедур, культуры ухода за своей внешностью и просто разросшемуся числу салонов красоты, тем более в столичном регионе, существует большой риск заразиться гепатитом во время обычного маникюра или педикюра, пирсинга или татуажа.

Как отметил специалист, многие и не подозревают, насколько риск высок. Поэтому необходимо удостоверится, что данный салон должным образом стерилизует металлические инструменты многоразового использования. К ним относятся щипцы, иглы, ножницы, насадки и др. Их мастер должен вынуть из запечатанного пакета, который прошел стерилизацию. Индикатор на нем будет в таком случае розовым, бежевым или коричневым.

Сам мастер должен работать в перчатках. Что касается тех предметов, которые продезинфицировать нельзя, то они должны быть одноразовыми: апельсиновые палочки, пемзы и пилки, иглы для нанесения татуажа и татуировок.

Отмечается, что в настоящее время сфера красоты находится на пике своего развития. К слову, мастеров ногтевого сервиса на рынке довольно много, но стоит помнить, что экономия не стоит здоровья и даже мастер, принимающий на дому, должен соблюдать эти правила.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления