INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи рассказали о пользе воды для работы мозга


Важнейший орган в теле человека нуждается не только в витаминах и минералах, но и в достаточном количестве воды



17.09.2019 22:32
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
5162

Врачи рассказали о пользе воды для работы мозга

Как известно, обезвоживание организма приводит к сбою всех систем в теле человека. Врачи отмечают, если принято считать, что наш организм состоит на 60-85% из воды, то наш важнейший орган, мозг – более чем на 90 процентов.

Поэтому так важно пить в сутки достаточное количество жидкости, чтобы поддерживать его функции. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на  члена Российского национального общества диетологов Людмилу Денисенко.

За здоровье мозга также отвечают и сосуды. Нормальное кровообращение в них помогут поддержать омега-3 жирные кислоты, витамины и минералы. Первые содержатся в жирных сортах рыбы, в растительных маслах (к примеру, в льняном) и орехах.

Что касается вторых (витаминов и минералов), то больше всего полезных веществ для мозга можно получить из овощей, фруктов, злаковых, печени, молока, баранины. К слову, наиболее необходимы мозгу - витамин C, витамины группы B и минеральные вещества, такие как натрий, магний, цинк, медь, железо, йод и другие.

Так, ранее мы писали, что врачи назвали самые полезные сорта сыра. Подробнее об этом здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/vrachi-napomnili-poleznye/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления