INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем гироскутер для взрослых и детей


На рынке представлено много моделей гироскутеров, при выборе легко запутаться в их технических характеристиках



27.12.2019 21:49
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1307

Выбираем гироскутер для взрослых и детей

В статье мы расскажем, что прежде всего стоит учесть и как правильно подобрать модель для взрослых и детей, отдельно остановимся на лучших брендах.

Какой гироскутер выбрать взрослому

При выборе устройства для взрослого важно учесть 5 параметров:

  1. Максимальную скорость. Гироскутеры развивают сравнительно невысокую скорость, но модели, разгоняющиеся до 15-20 км/ч, вполне можно найти, например, в интернет-магазине «Экобайк» https://eko-bike.ru/. Такой скорости более чем достаточно, чтобы получить порцию адреналина!
  2. Пробег. Зависит от ёмкости аккумулятора: чем она больше, тем дольше можно кататься без подзарядки. Оптимальный вариант – пробег 10-20 км, этого хватит, чтобы покататься 2-4 часа в парке. Но важно учесть: поездки на предельной скорости, по неровной дороге, подъёмы в горку и большой вес райдера быстрее расходуют заряд.
  3. Размер колёс. От этого зависит проходимость. Колёса 10-16 дюймов (25,40-40,64 см) легко пройдут по гравию и грязи, а колёса 4-6 дюймов (10,16-15,24 см) подходят только для асфальта. Но размер шин влияет на вес девайса, у лёгких гироскутеров они обычно небольшие.
  4. Грузоподъёмность. Взрослые модели выдерживает вес до 100-120 кг, но есть девайсы с повышенной грузоподъёмностью – до 150 кг.
  5. Прочность доски. Корпус обычно изготавливается из высококачественного и ударопрочного пластика. Но важно оценить стыки между частями гироскутера: зазоры и дефекты недопустимы, они указывают на плохое качество сборки.

Обратите внимание на комплектацию, обязательно должна быть инструкция и зарядное устройство.

Какой гироскутер выбрать для ребенка

Осваивать передвижное средство можно с 5-6 лет, но для каждого возраста существуют разные требования к скорости и размеру колёс:

  1. 5-7 лет – простые модели с максимальной скоростью 5 км/ч и колёсами 4-6,5 дюйма;
  2. 8-9 лет – устройства, развивающие скорость 10-12 км/ч, с колёсами 4-6,5 дюйма;
  3. 10 лет, при наличии навыков вождения, можно выбрать взрослую модель со скоростью 15-20 км/ч, колёсами 6-10 дюймов.

На некоторых гироскутерах есть возможность ограничить максимальную скорость, это удобно и позволяет купить девайс «на вырост». Скорость регулируется в специальном приложении, которое устанавливается на смартфон. В нём же есть функция слежения – родители всегда будут в курсе местонахождения ребёнка.

Важен и дизайн. Сейчас выпускают классные модели с граффити, необычными абстрактными рисунками, красивой подсветкой. Есть гироскутеры с музыкой, её можно слушать через блютуз. Детям, особенно подросткам, понравится кататься под любимые треки.

Какая фирма лучше

При выборе детских и взрослых моделей лучше отдать предпочтение проверенным брендам. Мы рекомендуем следующие марки:

  • Smart – многие модели этой фирмы занимают высокие позиции в рейтингах и топах;
  • Kiwano – большой выбор гироскутеров-вездеходов;
  • Wmotion – выпускают самые прочные устройства;
  • SkyBoard – хорошее качество по невысокой цене;
  • ZaxBoard – выпускают гироскутеры с аквазащитой, что позволяет кататься в дождь и по лужам.

Все эти производители перед запуском в продажу тщательно тестируют продукцию. Это позволяет не сомневаться в качестве и надёжности устройств. Хороший гироскутер прослужит 5-7 лет и доставит взрослым и детям много приятных эмоций!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления