INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор детской стоматологической клиники: советы


Важно учесть несколько критериев



09.04.2019 15:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1738

Выбор детской стоматологической клиники: советы

Рано или поздно в жизни каждой молодой мамы наступает момент, когда нужно показать ребёнка стоматологу. В некоторых случаях эта проблема решается быстро – родители ведут своё чадо в первую же стоматологическую поликлинику. 

По словам психологов, этот подход неверный, таким образом можно столкнуться с не очень приятными эмоциями, что впоследствии приведёт к тому, что ребёнок будет панически бояться зубных врачей. Очень важно сделать правильный выбор детской стоматологии и лечащего врача.

Пообщайтесь с теми, кто уже водил детей к зубному врачу

Собираясь впервые к дантисту, очень важно прислушаться к рекомендациям родных, близких или друзей, которые уже пользовались услугами той или иной клиники. Если же таких знакомых нет, можно обратиться за помощью к Интернету. На специализированных форумах мамочки очень часто делятся своими впечатлениями о стоматологических клиниках и врачах. Чем больше будет положительных отзывов, тем лучше.

Соберите информацию 

Выбрав несколько стоматологий, обязательно нужно выяснить какие специалисты там работают. Если окажется, что в клинике работают только врачи общего профиля, лучше выбрать другую в которой работают узконаправленные специалисты. Нужно помнить и о том, что детский стоматолог – это не только лекарь, но ещё и психолог, который не допустит появления страха и разочарование у маленького пациента. В отношении врача к ребёнку можно разобраться на первой консультации.

Уточните цены

Стоимость услуг – не менее значимый параметр. Очень низкие цены должны насторожить, потому что современные стоматологические материалы недешёвые, да и высококвалифицированные специалисты не согласятся работать за минимальную зарплату. Таким образом, если в клинике цены ниже средних, стоит задуматься на сколько качественные услуги предоставляются. В идеале выбирать клинику со средними ценами.

Выяснить стоит и то, какое оборудование используется в клинике. К сожалению, сегодня немногие клиники имеют современное высокотехнологичное оборудование. 

При всём этом нужно помнить, что нельзя лечить ребёнка насильно. Очень важна его психологическая подготовка.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления