INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор лебёдки: что нужно брать в учёт


Только грамотный выбор обеспечит решение всех нужных задач



06.10.2022 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
834

Выбор лебёдки: что нужно брать в учёт

Лебёдки сегодня используются не только в быту, гаражах и небольших СТО, но и при строительстве домов, выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Также они востребованы в производственных цехах. Почему же так важно не ошибиться в выборе лебёдки? Где купить это оборудование? По каким критериям выбирать?

Где купить лебёдку

Если вам нужна лебёдка, в Минске купить её недорого можно в компании ООО «Инолта», которая работает на рынке более десяти лет и осуществляет прямые поставки в Беларусь строительного оборудования, складской техники, грузоподъёмного оборудования, колёсных опор из Китая и Турции. Среди главных партнёров продавца такие компании, как GEARSEN, PROLIFT, SKYER, RONEL, EMES, Longway Casters.

Что учитывать при выборе лебёдки

При выборе этого устройства в первую очередь необходимо знать, где и в каких помещениях вы его будете использовать. Дело в том, что если пользоваться лебёдкой под открытым небом и в помещениях, где присутствует большая влажность, потребуются дополнительные меры по защите элементов из металла от коррозии. Если устройство приобретается для работы в помещениях с высокими температурами, важно выяснить как выбрать оборудование с должным уровнем защиты.

Наряду с этим нужно ответить и на такой вопрос – для чего будет использоваться лебёдка. Если вам требуется периодически перемещать грузы массой до трёх тонн, лучше остановить свой выбор на барабанной ручной лебёдке.

Нюансы при подборе

Первый момент заключается в том, что если вы планируете, используя лебёдку, перемещать большие грузы, выгоднее, конечно, купить более дорогое устройство, которое отличается хорошей производительностью. И лучше, конечно, обратить своё внимание на электрические устройства. Какие плюсы в этом решении? Будет возможность работать с грузами большой массы, а работа будет выполняться с меньшими усилиями и достаточно быстро. К тому же, тут ещё рассматривается вопрос безопасности – электрической лебёдкой можно управлять на расстоянии, используя пульт. Электрические лебёдки дороже, но они лучше по многим параметрам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления